На побережье Каспийского моря в Астраханской области расположились десятки санаториев, пансионатов, баз отдыха и детских оздоровительных лагерей.
Вместе с этим, в 2021-ом отдых в Астрахани на Каспийском море по ценам в частном секторе также привлекает многих россиян.
Здесь водится около ста видов рыбы. Популярны такие виды отдыха, как рыбалка, дайвинг. Туристы посещают Астраханский международный биосферный заповедник.
В летние месяцы организуются экскурсии на лотосовые поля, достигающие 10 км в длину и 7 км с ширину.
Где можно отдохнуть в частном секторе Астрахани на Каспийском море летом 2021 года?
Из Астрахани до моря можно добраться на личном транспорте, маршрутных такси или автобусах (около 60 км до побережья). В этих местах сдается много квартир в домах и дачных домиков, расположенных неподалеку от побережья.
Рынок посуточно сдаваемого жилья в регионе достаточно разнообразен, и вы без особых проблем найдете подходящий вариант.
В Астраханской области также действует множество баз отдыха для рыбаков: «Северный Каспий», «Динамо», «Маяк», «Золотой лотос» и другие. На турбазах, у местных жителей можно взять напрокат лодки и катера, рыболовное снаряжение.
Можно отправиться на морскую прогулку по Каспию на небольших частных яхтах, так что отдых в Астрахани на Каспийском море в частном секторе запомнится вам надолго.
Куда лучше поехать на берег Каспийского моря в частный сектор Астрахани?
Немало туристов отправляется в эти места «дикарем» с палатками. Некоторые едут на побережье на собственном транспорте: на подъездах к некоторым пляжам организованы зоны кемпинга и парковок.
Цены на отдых в Астрахани на Каспийском море в частном секторе в 2021 году составляют от 750-900 рублей в сутки и выше.
Снять квартиру со всеми удобствами можно за 1300-1700 рублей в сутки и выше, коттедж – за 3200-8500 рублей в сутки.
Решая, куда именно поехать в на Каспий в частный сектор Астрахани, обращайте внимание на то, какие услуги вам будут предложены, какие отзывы о жилье оставляют те, кто там уже побывал.
Практически при всех гостевых домах и коттеджах есть бани или сауны, мангальные зоны, беседки для отдыха и стоянки для автомобилей. Квартиры зачастую меблированы и имеют все современные удобства, включая доступ к интернету.